Комиссия по развитию молочного животноводства появится в Мурманской области
Мурманск 13.02.2024, 23:52
В скором времени в Мурманской области появится межведомственная комиссия по формированию стратегии развития молочного животноводства на территории региона. Поручение уже дал губернатор Андрей Чибис. Состоять комиссия будет из представителей комитета государственного и финансового контроля Мурманской области, регионального министерства развития Арктики и экономики, министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства и управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области, а также руководство сельхозпредприятий.
Мысль о создании подобного органа возникла по итогам встречи с руководством сельскохозяйственных предприятий региона – «Североморского молочного завода» и молочной фермы «Полярная звезда».
Напомним, на протяжении пяти дней ферме приходилось выливать и раздавать молоко местным жителям. Проблема было в том, что контракт на поставки сырья не был заключен. Решение нашлось только после встречи с губернатором Мурманской области, который обещал, что виновные в произошедшем на сельхозпредприятии «Полярная звезда» будут наказаны.
Изображение: Ксения Минко
Читайте также

Мурманских школьников «взбодрил» поход на озеро Питьевое
В Мурманском морском торговом порту новый телескопический конвейер уменьшит пыление

Сотрудники КНЦ РАН проведут инвентаризацию деревьев в Мурманске

На мурманской «Снежинке» эксперты расскажут правила безопасного поведения на воде

В мурманской школе № 20 после ремонта прошла «Родительская приемка»

Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики

Кто из голливудских звезд побывал в порту Мурманска — расскажут в «Доме кино»

В жару перегрев может спровоцировать ОРВИ: в Заполярье за неделю 1,3 тыс. заболевших

«По грядке проехались»: блогер-рыбак из Мурманска опубликовал видео трала, полного морских огурцов

Широкая география: в рыбопромышленный колледж Мурманска поступают абитуриенты из почти 40 регионов

В Мурманске уличное освещение включат 7 августа — оно будет работать до 9 мая

В Мурманске юный водитель питбайка попал в больницу после столкновения со стоящим во дворе автомобилем
Популярное
01.08, 17:07
В Мурманске осужден экс-чиновник — следователи арестовали его имущество на 16,5 млн. руб.
05.08, 16:11
«Ситуация критичная»: выкинутым на трассе под Апатитами двум кане-корсо срочно ищут передержку
06.08, 17:33
Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики
06.08, 09:34
Скоростной поезд из Мурманска в Санкт-Петербург пока ходить не будет — заполярный Минтранс
01.08, 13:18
Волшебный замок для съемок сказки с участием Сергея Безрукова построили на горе Айкуайвенчорр в Кировске
01.08, 10:02
Педагог мурманской гимназии вышла в финал федерального телешоу о лучших учителях России