Квартиры в Мончегорске получили 8 врачей
Мончегорск 15.02.2024, 09:45
Ключи от благоустроенных служебных квартир получили шесть врачей первичного звена Мончегорской ЦРБ и два врача стоматологической поликлиники. Помещения были заранее отремонтированы и оснащены необходимой мебелью и техникой. Торжественная церемония передачи ключей прошла в администрации Мончегорска.
Как рассказал заместитель губернатора – министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, только за последние 4 года на переоснащение Мончегорской ЦРБ было направлено более 400 млн рублей как из областного, так и из федерального бюджетов. Было открыто несколько функционально новых подразделений, первичный онкологический кабинет, центр амбулаторной онкологической помощи, первичное сосудистое отделение.
Помимо этого, в Мурманской области есть около двадцати мер соцподдержки медработников, благодаря которым в 2023 году в учреждениях здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Мурманской области, стало больше на 119 врачей.
Изображение Schluesseldienst с сайта Pixabay
Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка
Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
07.10, 14:10
Жительница Снежногорска после сдачи крови упала в обморок на улице и в подъезде — на помощь пришли очевидцы-приставы
06.10, 15:16
В Мурманске 3-летний малыш выпал из окна 9 этажа дома — мальчик погиб, возбуждено уголовное дело
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
07.10, 10:05
«Что-то не так, но я не понимаю, что»: мурманские психологи рассказали причины душевных мук северян
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку называли самой активной читательницей Апатитов
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах
05.10, 16:10
В Териберке 7 и 8 октября не будет электричества