Скучать им некогда: уже 3 тысячи пенсионеров в Клубе старшего поколения Мурманска

Мурманск 20.02.2024, 10:24 Скучать им некогда: уже 3 тысячи пенсионеров в Клубе старшего поколения Мурманска
18 февраля 2019 года в Мурманске прошло первое мероприятие в рамках социального проекта «Городской клуб старшего поколения». Тогда участниками семинара «О налогах доступно» стали 38 мурманчан. Спустя пять лет в клубе состоит более 3 тысячи участников.

Как напомнил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь, проект «Городской клуб старшего поколения» создан для активных северян старше 55 лет для общения и знакомств с новыми людьми, обмена опытом, приобретения новых знаний и умений, получения помощи в решении сложных жизненных ситуаций.

Члены клуба посещают бассейн, занятия по скандинавской ходьбе, творческие мастер-классы, культурные и образовательные мероприятия – скучать им просто некогда. Участником клуба могут стать женщины с 55-ти лет и мужчины - с 60-ти. Более подробная информация - в комитете по соцподдержке. Телефон: 45-35-17.

Фото: vk.com/morar_51

Читайте также

На мурманской «Снежинке» эксперты расскажут правила безопасного поведения на воде

В мурманской школе № 20 после ремонта прошла «Родительская приемка»

Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики

Кто из голливудских звезд побывал в порту Мурманска — расскажут в «Доме кино»

В жару перегрев может спровоцировать ОРВИ: в Заполярье за неделю 1,3 тыс. заболевших

«По грядке проехались»: блогер-рыбак из Мурманска опубликовал видео трала, полного морских огурцов

Широкая география: в рыбопромышленный колледж Мурманска поступают абитуриенты из почти 40 регионов

В Мурманске уличное освещение включат 7 августа — оно будет работать до 9 мая

В Мурманске юный водитель питбайка попал в больницу после столкновения со стоящим во дворе автомобилем

В центре Мурманска для спасения здоровых деревьев спиливают пораженные грибком

Мобильная инклюзивная мастерская для занятий гончарным ремеслом открылась в Мурманске

Хлопковые пеленки, крем и консервы: мурманский центр «Колыбель» возобновил сбор гуманитарной помощи

Популярное