Туроператора заставили вернуть предоплату за путевку мурманчанке

Мурманск 22.02.2024, 10:17 Туроператора заставили вернуть предоплату за путевку мурманчанке
Региональное Управление Роспотребнадзора обратилось в Ленинский районный суд Мурманска с иском к индивидуальному предпринимателю защите прав потребителя. Жительница областного центра оформила путевку, внеся предоплату в размере 63 с половиной тысячи рублей.

Туроператор повысил стоимость путешествия в одностороннем порядке. Мурманчанка решила отказаться от поездки и попросила вернуть ей деньги, но получила отказ. По мнению Роспотребнадзора, это незаконно. С этим согласился и суд. Туроператора обязали вернуть клиентке предоплату.

Помимо этого фирма должна заплатить женщине неустойку в размере 211 с половиной тысяч рублей, 5 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Также туроператору назначен штраф в размере 140 тысяч рублей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Фото: ru.freepik.com/author/stockking

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное