При сбросе воды снесло мост в Кандалакше

Кандалакша 26.04.2016, 13:35 При сбросе воды снесло мост в Кандалакше


Это произошло из-за водосброса, который устроила Нивская ГЭС. Ситуация происходит не в первый раз – она уже стала традиционной. Каждый год весной подъезд к району Тютюшки размывает водой.

Однако переправа эта не является санкционированной. Поэтому сейчас местные власти решают проблему с тем, кто будет отвечать за восстановление моста.

Напомним, Тютюшки – это район Кандалакши, в котором находятся дачные домики местных жителей. Как рассказывают специалисты, скорее всего сброс воды продлится вплоть до мая.

Читайте также

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

Популярное