Лента новостей

Орденом «Родительская слава» Президент отметил мурманскую семью

19.03, 09:55
Орденом «Родительская слава» Президент отметил мурманскую семьюЗа выдающиеся заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Президент России Владимир Путин подписал Указ о присуждении медали ордена «Родительская слава» мурманчанам Владимиру и Елене Фирсовым. Супруги воспитывают пятерых детей. Старшие уже получили образование и работают. 25-летний Игорь трудится в должности инженера-конструктора в Калужском НИИ телемеханических устройств.

23-летняя дочь Евгения окончила Липецкий государственный педагогический университет и работает в школе преподавателем английского языка. 14-летний Григорий и 12-летний Николай обучались в Мурманском политехническом лицее, а также в областной спортшколе олимпийского резерва по зимним видам спорта. Юноши регулярно участвовали в городских соревнованиях и спортивных событиях региона.

Младшая дочь - 10-летняя Ксения получила дополнительное образование по классу домра в Мурманской детской музыкальной школе №1. В 2017 году Елена Фирсова была отмечена почётным знаком Мурманской области «Материнская слава». Орден и медаль ордена «Родительская слава» - высшая форма поощрения многодетных россиян. Семьи, которым присуждены награды, имеют право на федеральную выплату в размере 500 и 200 тысяч рублей.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.