Лента новостей

Подозрительный черный сверток валялся на ж/д путях возле колонии в Мурманске

20.03, 12:08
Подозрительный черный сверток валялся на ж/д путях возле колонии в МурманскеСотрудники региональных исправительных колоний предотвратили несколько попыток доставки в учреждения запрещённых предметов. В мурманской ИК-17 во время обхода сотрудниками прилегающей к учреждению территории в районе железнодорожных путей был обнаружен свёрток, обмотанный чёрным полиэтиленом.

Внутри находки оказались два мобильных телефона с аккумуляторными батареями без сим-карт. Похожий случай зафиксирован в мурмашинской ИК-18. Вблизи помещения приема посылок и передач в снегу обнаружен свёрток. Внутри пакета лежали три мобильных телефона без сим-карт и один аккумулятор.

По оперативной информации, средства сотовой связи предназначались для передачи осужденным, содержащимся в данных учреждениях. Проводятся проверки. Всего с начала года сотрудники исправительных колоний уже изъяли 11 средств мобильной связи, которые граждане пытались доставить в учреждения УИС различными способами. За 2023-й изъято 102 подобных запрещённых предмета.

Фото: t.me/ufsinmurmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.