Лента новостей

На постановку "Буратино" в Мурманске уйдет миллион рублей

28.04, 19:12
На постановку "Буратино" в Мурманске уйдет миллион рублей


Решение выдать его нашему заполярному театру кукол принял Экспертный совет Министерства культуры России. Примечательно, что он стал одним из девяти учреждений культуры, который сможет рассчитывать на такую финансовую поддержку.

Объемы ее внушительные – чуть более одного миллиона рублей. Эти средства пойдут на то, чтобы поставить в Мурманском областном театре кукол новый спектакль. Задумка воплотить на сцене сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Премьера запланирована уже на июнь. Для постановки в театр уже пригласили специалистов из Северной столицы России - детского драматурга, режиссёра-кукольника, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии «Золотой софит» - Николая Юрьевича Боровкова и лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» и Высшей национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» - Алевтину Торик.

Часть денег, которые выделят в рамках гранта, пойдет на гастрольную деятельность театра. Ведь осенью этого года труппа планирует отправиться по городам Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.