На постановку "Буратино" в Мурманске уйдет миллион рублей

Мурманск 28.04.2016, 19:12 На постановку "Буратино" в Мурманске уйдет миллион рублей


Решение выдать его нашему заполярному театру кукол принял Экспертный совет Министерства культуры России. Примечательно, что он стал одним из девяти учреждений культуры, который сможет рассчитывать на такую финансовую поддержку.

Объемы ее внушительные – чуть более одного миллиона рублей. Эти средства пойдут на то, чтобы поставить в Мурманском областном театре кукол новый спектакль. Задумка воплотить на сцене сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Премьера запланирована уже на июнь. Для постановки в театр уже пригласили специалистов из Северной столицы России - детского драматурга, режиссёра-кукольника, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии «Золотой софит» - Николая Юрьевича Боровкова и лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» и Высшей национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» - Алевтину Торик.

Часть денег, которые выделят в рамках гранта, пойдет на гастрольную деятельность театра. Ведь осенью этого года труппа планирует отправиться по городам Мурманской области.

Читайте также

Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска

В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам

Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши

Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее

Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта

Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

Популярное