14,7 млрд рублей направили в Кандалакшский район за 5 лет

Кандалакша 08.04.2024, 12:12 14,7 млрд рублей направили в Кандалакшский район за 5 лет


За прошедшие 5 лет с 2019 года в Кандалакшский район было направлено более 14,7 млрд рублей. Об этом рассказала и.о. губернатора Надежда Аксенова во время оперативного совещания в правительстве Мурманской области.

Только на обновление материально-технической базы подразделений Кандалакшской ЦРБ было направлено 900 млн рублей. На эти средства удалось закупить рентгеновский, диагностический и стоматологический мобильные комплексы, компьютерный томограф, а также различную мебель. Сегодня в районе укомплектованность врачами составляет 91%.

Кроме того, отремонтированы детская поликлиника в микрорайоне Нива-3, детская поликлиника в микрорайоне Нива-3. К завершению подходит строительство амбулаторий в Зеленоборском и Нивском.

Кроме того, в Кандалакшском районе медицинские шаттлы запущены по четырем направлениям. За один год они совершили больше пятидесяти выездов и перевезли больше 800 жителей района.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

Популярное