Выбирают самую большую лужу в мурманской Венеции
Мурманск 11.04.2024, 10:24
В последние дни в Мурманск пришло сильное потепление. Например, сегодня утром температура воздуха поднялась до +3 градусов. Примерно такая же погода продлится до конца выходных, а в понедельник подморозит. По сообщению паблика «Погода в Мурманске», за минувшую ночь выпал лишь 1 мм осадков, но дворы и улицы резко покрылись лужами.
Вчера за сутки выпало 6 мм осадков в виде дождя. Как объясняет паблик, если приплюсовать ночные 1 мм, то получается 7. В итоге получилось, что на каждый квадратный метр с неба вылилось 7 литров воды. Резко тающий снег удвоил объем воды вдвое.
Коммунальщики очищают ливневку, но, судя по всему, в полной мере с таким количеством воды она не справляется. В соцсетях даже запустили конкурс: мурманчанам предлагают фотографировать лужи в городе, из которой выберут самую впечатляющую по размеру.
Фото: Екатерина Громова
Вчера за сутки выпало 6 мм осадков в виде дождя. Как объясняет паблик, если приплюсовать ночные 1 мм, то получается 7. В итоге получилось, что на каждый квадратный метр с неба вылилось 7 литров воды. Резко тающий снег удвоил объем воды вдвое.
Коммунальщики очищают ливневку, но, судя по всему, в полной мере с таким количеством воды она не справляется. В соцсетях даже запустили конкурс: мурманчанам предлагают фотографировать лужи в городе, из которой выберут самую впечатляющую по размеру.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой
Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева
Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск
В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»
В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные
«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта
Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»
Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»
Следов загрязнения нет: Росприроднадзор не нашел мазутных пятен на берегу в мурманском Росляково
В Мурманске пожарные вскрывали крышу магазина из-за замыкания проводки
Стал похож на пазлы: у подъезда на Копытова в Мурманске после зимы «поломался» асфальт
Первая радуга 2026 года: Мурманск встретил весну редким для марта природным явлением
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
22.03, 19:05
Спасение для родителей: в Коле открыли бесплатную «Библиопродлёнку» для младшеклассников