Выбирают самую большую лужу в мурманской Венеции

Мурманск 11.04.2024, 10:24 Выбирают самую большую лужу в мурманской Венеции
В последние дни в Мурманск пришло сильное потепление. Например, сегодня утром температура воздуха поднялась до +3 градусов. Примерно такая же погода продлится до конца выходных, а в понедельник подморозит. По сообщению паблика «Погода в Мурманске», за минувшую ночь выпал лишь 1 мм осадков, но дворы и улицы резко покрылись лужами.

Вчера за сутки выпало 6 мм осадков в виде дождя. Как объясняет паблик, если приплюсовать ночные 1 мм, то получается 7. В итоге получилось, что на каждый квадратный метр с неба вылилось 7 литров воды. Резко тающий снег удвоил объем воды вдвое.

Коммунальщики очищают ливневку, но, судя по всему, в полной мере с таким количеством воды она не справляется. В соцсетях даже запустили конкурс: мурманчанам предлагают фотографировать лужи в городе, из которой выберут самую впечатляющую по размеру.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях

Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой

В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъезде дома жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

Популярное