Лента новостей

Стрелял из карабина возле бара: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске

15.04, 10:59
Стрелял из карабина возле бара: суд рассмотрит уголовное дело в МурманскеПервомайским районным судом Мурманска назначено к рассмотрению уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия. 31 декабря прошлого года в одном из баров на Крупской между подсудимым и другими посетителями произошел конфликт.

Ругань переросла в обоюдную драку. После мужчина ушел домой, а затем решил вернуться в заведение за своей курткой, при этом взял с собой имеющийся у него в квартире карабин «Вепрь-12 Молот». Находясь вблизи жилых домов, на глазах у очевидцев хулиган выстрелил в закрытые рольставни расположенного рядом с баром магазина.

После с места происшествия скрылся. Уже позже правоохранителям северянин объяснял свои действия стрессовым состояние после драки, а также опасением за свою безопасность. Инкриминируемое преступление в соответствии с уголовным законом отнесено к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: vk.com/sudpress51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.