Подписано соглашение о строительстве порта в регионе для перевалки грузов из Беларуси

Мурманск 22.04.2024, 12:53 Подписано соглашение о строительстве порта в регионе для перевалки грузов из Беларуси
В Мурманске подписано соглашение о строительстве порта в Кольском Заполярье для перевалки грузов из Республики Беларусь. Его оценочная мощность будет достигать 25 млн тонн в год.

Компания «Морской терминал «Ворота Арктики» уже зарегистрирована в Кольском районе и в дальнейшем планирует получить статус резидента ТОР «Столица Арктики».

Как уточнил глава региона, областное правительство со своей стороны продолжит оказывать всестороннюю поддержку инвестору для реализации проекта.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области

От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников

«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам

«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой

В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду

«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс

В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков

Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов

В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором

Популярное