В августе пройдет Арктический фестиваль «Териберка»
Кола 27.05.2024, 09:12
Об этом стало известно сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве. Обычно мероприятие проводили в середине июля, но в этот раз оно состоится на месяц позже.Озвучена точная дата - 24 и 25 августа. В этом году фестиваль «Териберка» девятый по счету. В 2023-м его посетили более 15 тысяч человек. И в этот раз событие пройдет в течении нескольких дней, но пока даже примерная программа не известна.
Обычно в рамках фестиваля выступают известные музыкальные группы, для гостей работают фудкорты, где можно попробовать арктическую кухню и различные развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия.
Кстати 1 июня пройдет большая уборка. Открыта регистрация на Большой Арктический субботник. В нем могут принять участие волонтёры старше 18 лет - их доставят на трансфере из Мурманска.
Также к акции могут присоединиться участники на личном транспорте. 1 июня, с 11:00 до 15:00. Подробная информация и регистрация – на сайте Добро.ру. Количество участников ограничено.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Символ памяти или свалка?»: жители Туломы возмущены запустением на местном кладбище
«Пускай с занозами походят»: в Мурмашах игровую площадку починили необработанными досками
В Кольском округе на пяти километрах трассы за день разбились три иномарки
«Рай для комаров и куликов»: учёные раскрыли тайны болот у реки Териберки
Ночной полет: над Кольским заливом засняли стаю лебедей
Кудрявый единорог на набережной: в Коле идёт регистрация на ночной пижамный забег
Популярное
30.06, 06:18
Не только для выпечки: 5 способов применить соду на даче — скрытые возможности копеечного средства
30.06, 03:21
«Жадная монахиня» вас удивит — все дело в шоколадном сиропе: готовим пирог из болгарской кухни
29.06, 18:15
Мать-героиня в сарае: под Мончегорском дикая утка свила гнездо с 17 яйцами на кордоне заповедника
29.06, 17:03
«Люди месяц ползают на 9 этаж с колясками»: мурманчане рассказали о неработающем лифте на Героев Рыбачьего
29.06, 16:41
Единый пешеходный маршрут в центре Мурманска: благоустройство площади Пять Углов выполнили на 85%