Уснувший водитель автобуса убил рабочего из Белокаменки

Кола 27.05.2024, 10:07 Уснувший водитель автобуса убил рабочего из Белокаменки


Все случилось еще в октябре 2021 года, однако суд вынес решение по делу только сейчас. Водитель автобуса, который возит рабочих в Белокаменке, был сильно утомлен. В результате он уснул за рулем и выехал на встречную полосу на трассе Кола. Там «Форд Транзит» столкнулся с «Маздой CX-5».

В результате ДТП один пассажир автобуса погиб, здоровью пассажира легкового автомобиля причинен тяжкий вред. Было возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Суд приговорил мужчину к двух годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два года лишил водителя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. А в пользу потерпевшего будет взыскан моральный вред в размере полмиллиона рублей.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Секреты небесного шёпота: в Коле открыли выставку «охотников» за северным сиянием

В Междуречье ястребы-охранники Экотехнопарка начали линять на месяц раньше — виновата оттепель

Жесткое лобовое на трассе под Мурманском: двое в больнице после столкновения внедорожников

В Мурманской области взяли под официальную опеку могилу политрука Борисенко

В Верхнетуломском подключить дом к электричеству заставили через суд

Цитрусовая аномалия в Заполярье: лыжники в Коле обнаружили спелые лимоны прямо на соснах

«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом

«Дети катаются прямо на дорогу»: в Туломе с декабря не вывозят горы счищенного снега

В Магнетитах подрались вахтовики: житель Карелии жестоко избил челябинца после пьяной ссоры

«Сколько можно?»: В Коле двор и детская площадка на улице Победы погрузились во тьму

Жители Териберки восстанавливают заброшенный дом — в нем разместят храм и музей поморского быта

Чайка из Колы долетела до свалки в Нидерландах за 229 дней

Популярное