Уснувший водитель автобуса убил рабочего из Белокаменки

Кола 27.05.2024, 10:07 Уснувший водитель автобуса убил рабочего из Белокаменки


Все случилось еще в октябре 2021 года, однако суд вынес решение по делу только сейчас. Водитель автобуса, который возит рабочих в Белокаменке, был сильно утомлен. В результате он уснул за рулем и выехал на встречную полосу на трассе Кола. Там «Форд Транзит» столкнулся с «Маздой CX-5».

В результате ДТП один пассажир автобуса погиб, здоровью пассажира легкового автомобиля причинен тяжкий вред. Было возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Суд приговорил мужчину к двух годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два года лишил водителя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. А в пользу потерпевшего будет взыскан моральный вред в размере полмиллиона рублей.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство

Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей

11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской

На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам

«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад

«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника

Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС

В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км

«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца

«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда

Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Популярное