Уснувший водитель автобуса убил рабочего из Белокаменки
Кола 27.05.2024, 10:07

Все случилось еще в октябре 2021 года, однако суд вынес решение по делу только сейчас. Водитель автобуса, который возит рабочих в Белокаменке, был сильно утомлен. В результате он уснул за рулем и выехал на встречную полосу на трассе Кола. Там «Форд Транзит» столкнулся с «Маздой CX-5».
В результате ДТП один пассажир автобуса погиб, здоровью пассажира легкового автомобиля причинен тяжкий вред. Было возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Суд приговорил мужчину к двух годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два года лишил водителя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. А в пользу потерпевшего будет взыскан моральный вред в размере полмиллиона рублей.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Хочешь жить в свинарнике — я помогу»: жители Мурмашей грозят подкидывать мусор под двери нерадивым соседям
В Кольском округе прокуратура отобрала у мурманчанки 62 участка, которые она тайно переписала на себя
Умер до приезда скорой: в Кольском округе пьяный водитель насмерть сбил пешехода
В Териберке каменистый пляж очистили от пластика московские школьники
«Счёт идёт на секунды»: участников «Энерго Трейла» на Кольской ВЭС научили оказывать первую помощь
«Слесарь» с перцовым баллончиком: в Коле ночной налетчик ломился в дверь квартиры
Популярное
22.07, 13:07
Сутки в аэропорту вместо курорта: мурманчане отсудили у туроператора деньги за испорченный отпуск в Египте
22.07, 12:05
«Доставали всем миром»: в Мурманске развернулась операция по спасению котенка из подземной дыры
22.07, 11:39
Машину нашли на берегу: в Кандалакшском районе двое молодых мужчин отправились на рыбалку и пропали
22.07, 11:04
«Хочешь жить в свинарнике — я помогу»: жители Мурмашей грозят подкидывать мусор под двери нерадивым соседям