Уснувший водитель автобуса убил рабочего из Белокаменки
Кола 27.05.2024, 10:07
Все случилось еще в октябре 2021 года, однако суд вынес решение по делу только сейчас. Водитель автобуса, который возит рабочих в Белокаменке, был сильно утомлен. В результате он уснул за рулем и выехал на встречную полосу на трассе Кола. Там «Форд Транзит» столкнулся с «Маздой CX-5».
В результате ДТП один пассажир автобуса погиб, здоровью пассажира легкового автомобиля причинен тяжкий вред. Было возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Суд приговорил мужчину к двух годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два года лишил водителя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. А в пользу потерпевшего будет взыскан моральный вред в размере полмиллиона рублей.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство
Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей
11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской
На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам
«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад
«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника
Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС
В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км
«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца
«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда
Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря
В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных