Научат мастерить козули на фестивале поморской культуры «Взморье» в Териберке
Кола 04.06.2024, 14:30
Посетители узнают о жизни и быте поморских семей Териберки, Умбы и Варзуги. Также на фестивале расскажут о традиционных ценностях и культуре оленегорцев и северного казачества.
В программе мероприятия: выступление народных самодеятельных коллективов, поморская выставка декоративно-прикладного творчества, выставка картин, мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению «Козули» и «Мезенской росписи».
Также гостей ждут поморская игра «Кто в море не хаживал, тот Богу не маливался», встреча с териберским краеведом, хороводы на берегу, фудтрак с поморскими лакомствами и уха на берегу. Все мероприятия бесплатны. Начало - в 13:00 на улице Первая Пятилетка, дом 14.
Мероприятие предназначено для детей страше 6 лет.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

В Коле мигрант пытался дать взятку полицейскому — нарушителя до суда взяли под стражу и забрали машину

На летней резине с детьми: на закрытую дорогу в Териберку прорвался и застрял водитель иномарки

Житель Кольского района арендовал экскаватор и пьяным сел за руль

Ветер и майский снег вновь заблокировали дорогу в Териберку — проезд закрыт

В Териберке рыбаки хвастаются богатым уловом рыбы, спасатели патрулируют выход в залив

Финвалы, горбатые киты, дельфины: в Териберке «вишенкой на торте» стал сидящий на камне морж

В Коле сгорела комната в коммуналке — из троих спасенных жильцов двое в больнице

Серебрянскую трассу открыли для проезда

В Мурманской области сняли ограничения на проезд от Ура-Губы до Заозерска

«Готова и отправлена в Териберку»: деревянную скульптуру Варлаама Керетского ждут на Кольском Севере
.jpg)
Первый в этом году урожай огурцов собрали в школьной теплице Верхнетуломского

13 птиц погибло, 15 – спасли: в Шонгуе сгорел курятник
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник