Ростки северной орхидеи появились в Мурманской области

Мончегорск 05.06.2024, 15:04 Ростки северной орхидеи появились в Мурманской области
Природа Мурманской области сейчас пока на стадии пробуждения после зимы. Начали распускаться листья берез и рябин, появилась молодая хвоя у лиственниц.

Как рассказали сотрудники Лапландского заповедника, зацвела небольшими белыми цветами Кассандра это болотный мирт. Он украшает болота. Расцвел розовый Подбел.

Появились ростки Ятрышника пятнистого – самой распространенной северной орхидеи. Она начнёт радовать цветением в конце июня - начале июля.

Фото: vk.com/laplandzap

Читайте также

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Популярное