В Мурманске с размахом отметили День России

Мурманск 13.06.2024, 10:38 В Мурманске с размахом отметили День России


Вчера жители Мурманска приняли участие в насыщенной программе, подготовленной ко Дню России. Игровые и спортивные площадки, мастер-классы развернулись на площади Пять Углов, сквере на улице Ленинградской, площадке возле ГДЦ «Меридиан». Помимо этого, для гостей устроили выставки, этнодефиле, уличный театр и многое другое.

Собравшиеся водили хороводы, пели и танцевали. Впервые на улице Воровского прошел Межрегиональный праздник плотницкого искусства. В Мурманск с разных уголков страны приехали мастера, которые привезли изделия ручной работы. А на ярмарке Арктической кухни можно было попробовать угощения местной кухни.

Одним из главных событий дня стало развертывание на площади Пять Углов большого триколора. Хорошее настроение гостям подарили и творческие коллективы. На гала-концерте выступили вокальный ансамбль студентов кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры «Родник» и группа «Колотый лед».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

«Затруднительно подняться с проезжей части»: мурманчане жалуются на снег и наледь на остановке ул. Фролова

Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Популярное