В Мурманске с размахом отметили День России

Мурманск 13.06.2024, 10:38 В Мурманске с размахом отметили День России


Вчера жители Мурманска приняли участие в насыщенной программе, подготовленной ко Дню России. Игровые и спортивные площадки, мастер-классы развернулись на площади Пять Углов, сквере на улице Ленинградской, площадке возле ГДЦ «Меридиан». Помимо этого, для гостей устроили выставки, этнодефиле, уличный театр и многое другое.

Собравшиеся водили хороводы, пели и танцевали. Впервые на улице Воровского прошел Межрегиональный праздник плотницкого искусства. В Мурманск с разных уголков страны приехали мастера, которые привезли изделия ручной работы. А на ярмарке Арктической кухни можно было попробовать угощения местной кухни.

Одним из главных событий дня стало развертывание на площади Пять Углов большого триколора. Хорошее настроение гостям подарили и творческие коллективы. На гала-концерте выступили вокальный ансамбль студентов кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры «Родник» и группа «Колотый лед».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах

Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году

«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей

Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска

Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета

Популярное