Об опасности пожаров в Печенгском округе предупреждают спасатели
Печенга 13.06.2024, 16:42

С завтрашнего дня, 14 июня, на севере Печенгского района Мурманской области ожидается 5 региональный класс пожарной опасности. Его продлят до 17 июня. А это значит, что в этот период нужно воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах.
Кроме того, сотрудники МЧС РФ по Мурманской области просят при обнаружении лесного пожара или задымления в лесу обеспечьте собственную безопасность и незамедлительно сообщите информацию о существующей угрозе и факте возникновения пожара на единый телефон экстренных служб 112.
Напомним, 14-16 июня погоду Кольского полуострова будет определять малоградиентное барическое поле. По Мурманской области ожидается 14-15 июня местами, 16 июня на большей части территории небольшой дождь, преобладающая температура воздуха 14 июня +12+17°, 15-16 июня +15+21°.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Летят на полном ходу»: в Никеле дети на электросамокатах массово вылетают на дорогу под колеса машин
В Заполярном дошколята вырастили первый урожай огурцов прямо на подоконнике детского сада
В Никеле с карниза магазина неизвестные утащили кашпо с цветами
«Красавчики»: на дорогу к Сальмиярви в Печенгском округе вышло стадо оленей
В Заполярном поймали первого подозреваемого в поджоге зоны отдыха у мини-пруда
В Заполярном вандалы сожгли дотла популярную народную зону отдыха с пляжем и лежаками
Популярное
20.06, 19:53
«Мама, хочется встретиться хоть на часик»: мурманчанам напомнили историю фронтового письма разведчика Трифонова
20.06, 18:02
«Убедитесь, что здоровье в порядке»: жителям Заполярья напомнили о бесплатной диспансеризации
20.06, 16:05
Пятый в Заполярье: журналист Юрий Ерофеев получил удостоверение Союза кинематографистов