Сидя на больших качелях, можно смотреть на айсберг в центре Мурманска

Мурманск 30.07.2024, 09:10 Сидя на больших качелях, можно смотреть на айсберг в центре Мурманска
На центральной площади Мурманска - новое сезонное благоустройство под названием «Лето в Арктике». Производство - местное. В центре клумбы на Пяти Углах установили 3-Д — фигуру в виде айсберга. Объект - с зеркальными панелями. Разместили его на гравии, символизирующем снег.

Рядом смонтирована секция с качелями. Настил конструкции выполнен по технологии морских «пайол» — это деревянные щиты из террасной доски, которыми перекрывают палубы лодок. Качели — большие, без спинки.

На них можно разместиться вдвоем, так как сиденья большие. По соседству стоят скамьи. В преддверии новогодних праздников зону отдыха «Лето в Арктике» перенесут на территорию морского вокзала. Всего на Пяти Углах предусмотрено 5 секций с 10 качелями и 10 скамьями.

Фото: Минград МО

Читайте также

Самовары и резные подстаканники ХХ века представлены на выставке в МФЦ Полярных Зорь

На центральной площади Мурманска - новое сезонное благоустройство под названием «Лето в Арктике». Производство - местное. В центре клумбы на Пяти Углах установили 3-Д — фигуру в виде айсберга. Объект - с зеркальными панелями. Разместили его на гравии, символизирующем снег. <br /><br />Рядом смонтирована секция с качелями. Настил конструкции выполнен по технологии морских «пайол» — это деревянные щиты из террасной доски, которыми перекрывают палубы лодок. Качели — большие, без спинки. <br /><br />На них можно разместиться вдвоем, так как сиденья большие. По соседству стоят скамьи. В преддверии новогодних праздников зону отдыха «Лето в Арктике» перенесут на территорию морского вокзала. Всего на Пяти Углах предусмотрено 5 секций с 10 качелями и 10 скамьями. <br /><br /><i>Фото: Минград МО</i>

В Мурманской области проиндексировали накопительные пенсии почти на 11%

Блюда с северным колоритом: деликатесы из Мурманской области покоряют ВДНХ на фестивале «Вкусы России»

В Мурманск из Санкт-Петербурга доставят ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

Новые возможности: в мурманском детсаду открыли «Уникум-центр» для особенных детей

В Мурманске дети учат пенсионеров вести блоги за уроки вязания

Сезонный пик пройден: покусанных клещами жителей Заполярья не зафиксировано

В Мурманской области ограничили доступ к мобильному интернету

На АЗС Мурманской области обустроят места для наблюдения за северным сиянием

«Они нам мешают»: мурманчане пожаловались на самовольные бетонные заграждения во дворе

В Кольском заливе внезапно встал «Изумруд» - судно отбуксировали в Мурманск

Суд признал мошенником экс-главу комитета по тарифному регулированию Мурманской области

Популярное