«Сокровища саамской земли»: выставка-ярмарка пройдет в Мурманске

Мурманск 12.08.2024, 16:07 «Сокровища саамской земли»: выставка-ярмарка пройдет в Мурманске
С 22 по 24 ноября в Мурманске состоится Международная выставка-ярмарка «Сокровища саамской земли», проводимая в рамках Года семьи и Международного десятилетия языков коренных народов.

В программе мероприятия - демонстрация изделий декоративно-прикладного творчества, концертная и деловая программы, конкурсы «Лучшее произведение национального народного творчества» и «Лучший национальный костюм» и творческие мастер-классы.

Трехдневная выставка познакомит гостей и жителей Мурманской области с достижениями в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера. Сейчас приглашают участников. Претенденты пройдут отбор. Заявки принимают до 30 сентября.

Фото: vk.com/mo_centr_kmns

Читайте также

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа

На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп

Популярное