Лента новостей

Новые группы для дошколят открывают в Мурманске

25.05, 17:08
Новые группы для дошколят открывают в Мурманске


За летние месяцы в нескольких детских садах города сделают ремонт, а также полностью оборудуют их. Так, в планах утеплить в помещениях полы, вставить новые пластиковые окна, а также закупить мебель, игрушки, конструктор и другие необходимые для развития детей предметы.

Ремонт начался в тридцать втором детском саду, который расположен на улице Спартака. Там появится еще одна ясельная группа. Это помещение было предусмотрено проектом, но потом его отдали для программ дополнительных развивающих и оздоровительных программ. К слову, сейчас уже дошкольное учреждение посещают около двухсот детишек.
Таким образом, благодаря появлению новых групп в городе появится дополнительные сто мест для детишек. В том числе в ДОУ №18 на улице Копытова, 26а, в ДОУ №32 на улица Спартака, 13, в ДОУ №74 на проспект Героев-Североморцев, 43-а и в ДОУ №119 на улица Ивченко, 13.


При этом, как сообщают городские власти, очередей в детские сады в Мурманске на данный момент нет. Всех ребят определяют в группы по мере появления заявлений от родителей, многие мамы и папы обращаются с просьбами направить малыша в детсад поближе к дому. И руководство города прислушивается к просьбам горожан, открывая новые группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.