Новые группы для дошколят открывают в Мурманске
Мурманск 25.05.2016, 17:08
За летние месяцы в нескольких детских садах города сделают ремонт, а также полностью оборудуют их. Так, в планах утеплить в помещениях полы, вставить новые пластиковые окна, а также закупить мебель, игрушки, конструктор и другие необходимые для развития детей предметы.
Ремонт начался в тридцать втором детском саду, который расположен на улице Спартака. Там появится еще одна ясельная группа. Это помещение было предусмотрено проектом, но потом его отдали для программ дополнительных развивающих и оздоровительных программ. К слову, сейчас уже дошкольное учреждение посещают около двухсот детишек.
Таким образом, благодаря появлению новых групп в городе появится дополнительные сто мест для детишек. В том числе в ДОУ №18 на улице Копытова, 26а, в ДОУ №32 на улица Спартака, 13, в ДОУ №74 на проспект Героев-Североморцев, 43-а и в ДОУ №119 на улица Ивченко, 13.
При этом, как сообщают городские власти, очередей в детские сады в Мурманске на данный момент нет. Всех ребят определяют в группы по мере появления заявлений от родителей, многие мамы и папы обращаются с просьбами направить малыша в детсад поближе к дому. И руководство города прислушивается к просьбам горожан, открывая новые группы.
Читайте также
Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы
В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники
В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров