Новые группы для дошколят открывают в Мурманске
Мурманск 25.05.2016, 17:08
За летние месяцы в нескольких детских садах города сделают ремонт, а также полностью оборудуют их. Так, в планах утеплить в помещениях полы, вставить новые пластиковые окна, а также закупить мебель, игрушки, конструктор и другие необходимые для развития детей предметы.
Ремонт начался в тридцать втором детском саду, который расположен на улице Спартака. Там появится еще одна ясельная группа. Это помещение было предусмотрено проектом, но потом его отдали для программ дополнительных развивающих и оздоровительных программ. К слову, сейчас уже дошкольное учреждение посещают около двухсот детишек.
Таким образом, благодаря появлению новых групп в городе появится дополнительные сто мест для детишек. В том числе в ДОУ №18 на улице Копытова, 26а, в ДОУ №32 на улица Спартака, 13, в ДОУ №74 на проспект Героев-Североморцев, 43-а и в ДОУ №119 на улица Ивченко, 13.
При этом, как сообщают городские власти, очередей в детские сады в Мурманске на данный момент нет. Всех ребят определяют в группы по мере появления заявлений от родителей, многие мамы и папы обращаются с просьбами направить малыша в детсад поближе к дому. И руководство города прислушивается к просьбам горожан, открывая новые группы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами
Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома
Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба