Новые группы для дошколят открывают в Мурманске
Мурманск 25.05.2016, 17:08
За летние месяцы в нескольких детских садах города сделают ремонт, а также полностью оборудуют их. Так, в планах утеплить в помещениях полы, вставить новые пластиковые окна, а также закупить мебель, игрушки, конструктор и другие необходимые для развития детей предметы.
Ремонт начался в тридцать втором детском саду, который расположен на улице Спартака. Там появится еще одна ясельная группа. Это помещение было предусмотрено проектом, но потом его отдали для программ дополнительных развивающих и оздоровительных программ. К слову, сейчас уже дошкольное учреждение посещают около двухсот детишек.
Таким образом, благодаря появлению новых групп в городе появится дополнительные сто мест для детишек. В том числе в ДОУ №18 на улице Копытова, 26а, в ДОУ №32 на улица Спартака, 13, в ДОУ №74 на проспект Героев-Североморцев, 43-а и в ДОУ №119 на улица Ивченко, 13.
При этом, как сообщают городские власти, очередей в детские сады в Мурманске на данный момент нет. Всех ребят определяют в группы по мере появления заявлений от родителей, многие мамы и папы обращаются с просьбами направить малыша в детсад поближе к дому. И руководство города прислушивается к просьбам горожан, открывая новые группы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске
«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших
Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе
Популярное
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов