Новые группы для дошколят открывают в Мурманске
Мурманск 25.05.2016, 17:08
За летние месяцы в нескольких детских садах города сделают ремонт, а также полностью оборудуют их. Так, в планах утеплить в помещениях полы, вставить новые пластиковые окна, а также закупить мебель, игрушки, конструктор и другие необходимые для развития детей предметы.
Ремонт начался в тридцать втором детском саду, который расположен на улице Спартака. Там появится еще одна ясельная группа. Это помещение было предусмотрено проектом, но потом его отдали для программ дополнительных развивающих и оздоровительных программ. К слову, сейчас уже дошкольное учреждение посещают около двухсот детишек.
Таким образом, благодаря появлению новых групп в городе появится дополнительные сто мест для детишек. В том числе в ДОУ №18 на улице Копытова, 26а, в ДОУ №32 на улица Спартака, 13, в ДОУ №74 на проспект Героев-Североморцев, 43-а и в ДОУ №119 на улица Ивченко, 13.
При этом, как сообщают городские власти, очередей в детские сады в Мурманске на данный момент нет. Всех ребят определяют в группы по мере появления заявлений от родителей, многие мамы и папы обращаются с просьбами направить малыша в детсад поближе к дому. И руководство города прислушивается к просьбам горожан, открывая новые группы.
Читайте также
В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа
Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье
«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности
Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом
Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска
Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского