Белых медведей стали чаще видеть на Мысе Баранова в Арктике

Мурманск 27.08.2024, 11:40 Белых медведей стали чаще видеть на Мысе Баранова в Арктике
На гидрометеорологическую полярную станцию архипелага Северная Земля «Мыс Баранова» зачастили белые медведи. Об этом рассказали в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте.

В отсутствии льда добыть пропитание косолапым труднее, поэтому они тянутся к поселениям людей в поисках пищи. Косолапые ведут себя спокойно и не проявляют агрессии. Услышав громкие звуки, звери предпочитают удалиться.

Также в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте сообщили о том, что ледостойкая платформа «Северный полюс» готовится к новому походу в Арктику. В ближайшее время судно отправится из Санкт-Петербурга в Мурманск, где будет дан старт экспедиции «Северный полюс-42».

Фото: Андрей Парамзин

Читайте также

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа

На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп

В Мурманске сын-алкоголик напал на своего 81-летнего отца — возбуждены 2 уголовных дела

Популярное