3,5 тонны ежемалины, клубники, облепихи и малины доставили из Киргизии в Мурманскую область

Мурманск 27.08.2024, 12:59 3,5 тонны ежемалины, клубники, облепихи и малины доставили из Киргизии в Мурманскую область
В августе в Мурманскую область из Киргизии поступила очередная партия свежих ягод. В регион завезли клубнику, ежемалину, малину, облепиху в количестве 3,5 тонны.

Продукция прибыла автотранспортом в сопровождении фитосанитарного сертификата. За нынешнее лето в регион всего было ввезено пять партий свежих ягод из Киргизии в количестве 24 тонн.

Сотрудники Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора проводят карантинный фитосанитарный контроль: документарную проверку, осмотр или досмотр поступившей продукции.

По результатам мероприятий ягоды выпущены в продажу. Признаков заражения вредителями не обнаружено.

Фото: Надежда Фролова

Читайте также

В Мурманске сотрудники ГАИ встретились с молодыми родителями

В мурманской Росте ночами будут перекрывать движение через ж/д переезд

Плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис: в Коле пройдет региональный этап X Спартакиады пенсионеров России

Научат рисовать граффити и уличным танцам — программа открытия фестиваля «РОСТ» в Мурманске

Игорь Морарь: Строительство железной дороги на Кольском полуострове проложило путь развития всего края

В Мурманской области Росреестр назвал среднюю цену квадратного метра жилья — 47,5 тыс. рублей

В Мурманске на Морвокзале пройдет рок-вечеринка с живой музыкой

«Крылатое воинство, братство надежных людей»: председатель мурманского Горсовета поздравил десантников с днем ВДВ

Сухой соус и хлебцы: мурманские ученые представили новые технологии культивирования мидий

В Мурманске станет немного прохладнее с начала недели

На прогулках по Мурманску расскажут об утраченных городских скульптурах и представят их мини-копии

Тренинги и мастер-классы: в Мурманской области реализуются мероприятия проекта «Мама в деле»

Популярное