Россети оставили целый район без электричества и благ цивилизации
Выбор редакции 13.09.2024, 22:34
Сегодня днем пришла тьма в дачное некоммерческое товарищество «Тихий Уголок», которое находится в Кольском районе. Как сообщают местные жители, в 16:30 у них полностью пропало электричество. Усугубляется все тем, что у многих проживающих там на электричество запитаны насосы для воды, бойлеры и вся техника в доме, в том числе и обогреватели.
Несмотря на аварийность ситуации, решать проблему представители РОССЕТИ отказались. При этом в ДНТ проживает больше ста двадцати человек, двадцать из которых дети. Стоит отметить, что многие проживают там на постоянной основе.
А это значит, что впереди выходные и люди останутся без благ цивилизации: ни воды попить, ни помыться, ни в туалет сходить, ни поесть. По предварительной информации, РОССЕТИ оборвали кабели идущие с 2х фидеров подстанции.
Подробности уточняются.
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вечная борьба Селима и Баязида: почему дети Сулеймана и Хюррем всегда соперничали друг с другом — предположения и версии фанатов «Великолепного века»
В Мурманске написали «Избирательный диктант»
Штормовое предупреждение разослали в Мурманской области
"Командирские старты" - скоро в Североморске
Северяне пострадали в ДТП
Не стало жены капитана команды КВН "Сборная Снежногорска"
Ледокол сдает экзамен
Ягодно-грибной сезон еще не закрыт
Смертельное ДТП в Североморске
Останки арктического единорога нашли ученые
Школьница упала с моста и расшибла голову в Полярных Зорях
Изменения в закон предусмотрели правила расчетов для «электрообогревщиков»
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
17.03, 16:01
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами