Восьмой температурный рекорд побит в Мурманске за сентябрь
Мурманск 19.09.2024, 17:29
Сегодня в Мурманске был снова побит температурный рекорд. Как сообщают синоптики, уже к двум часам дня воздух прогрелся до +18,5°. Предыдущее значение составляло +17,3° и наблюдалось в 2001 году. При этом специалисты предупреждают, что окончательное значение максимальной температура воздуха за 19 сентября будет известно после девяти часов вечера.
Напомним, это уже восьмой по счету температурный рекорд, который был поставлен в Мурманске в сентябре этого года. До этого рекорды были поставлены 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13 сентября.
На данный момент поставлен и рекорд нормы среднемесячной температуры сентября - отклонение от нормы составляет +5.9°. При этом в столице Кольского Заполярья всего за пару дней выпало 80% от месячной нормы осадков.
Фото: Новости Мурманской области
Читайте также
Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске
В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР
В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов
«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»
«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного
Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом
Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»
11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса
Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»
Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа
На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп