СМИ: приостановлено строительство газопровода в Мурманскую область

Мурманск 23.09.2024, 20:06

Еще в марте этого года директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго РФ Артем Верховсообщал, что работы по трубе ведутся. При этом на тот момент власти уже приступили совместно с регионами к разработке плана мероприятий по газификации Карелии и Мурманска.

Однако сегодня “Ъ” выпустил материл, в котором ставится под сомнение газификация Мурманской области. Напомним, газопровод-отвод Волхов—Мурманск - Белокаменка протяженностью 1,3 тысяч километров планировалось построить для подачи газа на «Мурманский СПГ».

По информации “Ъ”, сейчас работы по строительству трубы приостановлены. Не ответили изданию о состоянии стройки в «Газпроме» и Минэнерго. Напомним, предварительная стоимость газопровода в 2023 году оценивалась в 350 миллиардов рублей.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа

На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп

В Мурманске сын-алкоголик напал на своего 81-летнего отца — возбуждены 2 уголовных дела

Популярное