Прием специалистов ЦСПН в Ловозере

Ловозеро 17.03.2015, 15:15 Прием специалистов ЦСПН в Ловозере
Сегодня, семнадцатого марта, в Ловозере проходит выездной прием специалистов социальных служб. Сотрудники Мончегорского центра поддержки населения специально посетили населенный пункт с целью оказания информационной помощи малозащищенным гражданам.

О событии

С самого утра в административном центре Ловозерского района работает выездной пункт социальной поддержки, сотрудникам которого поставлена задача по информированию местного населения. Льготники разных категорий – инвалиды, ветераны и просто пенсионеры – сегодня ожидаются в первую очередь. Ведь для них подготовлена важная информация. Какие изменения, касающиеся непосредственно этих граждан, произошли в законодательстве? Обо всем расскажут специалисты. Если кому-то положена субсидия, к примеру, на оплату ЖКХ, они объяснят, как ее получить. И помогут с оформлением бумаг. Напоминаем, что сотрудники Мончегорского центра совершают выезды по району регулярно, следите за новостями.

О поселении

Ловозеро – второй по величине пункт района. Село живет насыщенной жизнью, здесь издается местная газета. По данным последней переписи на этой территории проживает чуть менее трех тысяч человек, женщины преобладают. В селе есть около сотни саамских семей, а также можно насчитать около трех сотен таких, в которых чистокровным саамом является хотя бы один член.

Читайте также

«Сделал замечание — остался без носа»: в Ревде неадекват изувечил соседа прямо у подъезда

В Ревде 16-летний подросток ответит в суде за убийство друга в гараже

«Даже трибуны были»: жителей Ловозера при входе на стадион в 1960-е встречали статуи и высокая арка

Дневной стационар в Ловозере останется: итоги встречи в Минздраве региона

Ловозерцев нарекли злостными неплательщиками за вывоз мусора

В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону

«Сокращают фельдшера»: жители Ловозера опасаются закрытия в селе дневного стационара в поликлинике

Отсутствие водоснабжения и отдаленность назвали причинами, усложняющими прохождение госэкспертизы проекта школы в Краснощелье

К поискам пропавшего жителя Каневки подключатся водолазы

Тропы заболоченные и заросшие: парк «Сейдъявврь» со стороны перевала Эльморайок не обустроен для туристов — соцсети

Саамский Дед Мороз из Ловозера сразился с собратьями в интеллектуальной битве на федеральном ТВ

В Ловозере открылась новогодняя резиденция саамского Мунь Каллсы, а рядом вырос волшебный лес

Популярное