Мурманску в сентябре погода подарила 150 часов солнца

Мурманск 04.10.2024, 14:54

Напомним, сентябрь 2024 года в Мурманской области стал самым теплым за 89 лет. В столице Заполярья средняя за месяц температура воздуха составила +11,6 °С, что выше климатической нормы на 4,0 °С.

Как рассказали в мурманском Гидрометцентре, максимальная за месяц +23,2 °С была зарегистрирована днем 11-го числа, минимальная +1,7 °С отмечалась 29-го. За месяц выпало 92,8 мм осадков или 172 % от климатической нормы.

Всего в сентябре было 12 дождливых дней. Солнце в сентябре радовало мурманчан 150 часов, что составляет 38 % от максимально возможной продолжительности в сентябре. Пасмурных дней было 6.

Фото: мурманский Гидрометцентр

Читайте также

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Вместо фото — портреты: дети в Мурманске рисуют «хвостиков» с Автопарковой, чтобы найти им дом

Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно

Популярное