Мурманску в сентябре погода подарила 150 часов солнца
Мурманск 04.10.2024, 14:54
Напомним, сентябрь 2024 года в Мурманской области стал самым теплым за 89 лет. В столице Заполярья средняя за месяц температура воздуха составила +11,6 °С, что выше климатической нормы на 4,0 °С.
Как рассказали в мурманском Гидрометцентре, максимальная за месяц +23,2 °С была зарегистрирована днем 11-го числа, минимальная +1,7 °С отмечалась 29-го. За месяц выпало 92,8 мм осадков или 172 % от климатической нормы.
Всего в сентябре было 12 дождливых дней. Солнце в сентябре радовало мурманчан 150 часов, что составляет 38 % от максимально возможной продолжительности в сентябре. Пасмурных дней было 6.
Фото: мурманский Гидрометцентр
Читайте также
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ