Мурманску в сентябре погода подарила 150 часов солнца
Мурманск 04.10.2024, 14:54
Напомним, сентябрь 2024 года в Мурманской области стал самым теплым за 89 лет. В столице Заполярья средняя за месяц температура воздуха составила +11,6 °С, что выше климатической нормы на 4,0 °С.
Как рассказали в мурманском Гидрометцентре, максимальная за месяц +23,2 °С была зарегистрирована днем 11-го числа, минимальная +1,7 °С отмечалась 29-го. За месяц выпало 92,8 мм осадков или 172 % от климатической нормы.
Всего в сентябре было 12 дождливых дней. Солнце в сентябре радовало мурманчан 150 часов, что составляет 38 % от максимально возможной продолжительности в сентябре. Пасмурных дней было 6.
Фото: мурманский Гидрометцентр
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей
В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы
Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола