В Мурманске за октябрь выпала всего четверть нормы осадков
Мурманск 11.10.2024, 12:25
Такими данными поделись городские народные синоптики. Как отмечается в группе «Погода в Мурманске», средняя температура воздуха первой декады месяца составила +2,7 градуса, что на 1,2 ниже нормы для текущего периода.
Около +3 градусов будет и во второй половине октября. В начале месяца выпало всего 10 мм осадков, а это 19% при месячной норме 56 мм.
За 10 дней солнце светило почти 32 часа. Норма для октября - 43 часа. Продолжительность дня сокращается. Сейчас низкая высота солнца над горизонтом, поэтому его лучам сложнее преодолевать облачность.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы
20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов
В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны
В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители
В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября
«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А
«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай
В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север
Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета
Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов
Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта
В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте