13 лет дали мурманчанину по делу о госизмене

Мурманск 14.10.2024, 14:15

Громкая история закончилась реальным сроком в Мурманской области. Молодой парень из Мурманска отправлял в Службу безопасности Украины голосовое сообщение, компрометирующее Вооруженные силы Российской Федерации. Позже смс было опубликованное в сети Интернет.

Кроме того, двадцатичетырехлетний северянин выложил фотокопии документов, в том числе о деятельности военного комиссариата Мурманской области. В результате о похождениях парня стало известно российским спецслужбам. А далее было возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена».

Суд признал юношу виновным. Наказанием для него станут тринадцать лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Популярное