Резидент АЗРФ планирует построить в Мончегорске жилой комплекс площадью более 100 тыс. кв. м
Мончегорск 20.11.2024, 19:03
В Мончегорске планируют построить новый жилой микрорайон. Строительством займется компания «СЗ «ТСД СЕВЕР», получившая статус резидента Арктической зоны России. Об этом сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Так, согласно проекту, в городе металлургов на пересечении улицы Морошковая и проспекта Ленина появятся девять очередей жилых зданий на 2 424 квартиры общей площадью 109 тыс. кв. м, коммерческие помещения площадью более 16,7 тыс. кв. м и социальная инфраструктура — школа и детский сад.
— Проект предусматривает благоустройство территории, обустройство зоны отдыха, строительство детских и спортивных площадок, а также автомобильной парковки на 1 718 мест, — отметили в Корпорации.
Ранее сообщалось, что в Росляково на второй квартал 2025 года запланированы работы по возведению нового жилого комплекса.
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики
Читайте также
«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины
Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года
Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте
«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях
«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»
В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение
«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»
«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры
Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков