Перелом ноги и рваные раны: в Кандалакше на ребенка дважды нападали псы
Кандалакша 21.11.2024, 14:19
В августе 2023 года на несовершеннолетнего напала бездомная собака, которая находилась у бака с бытовыми отходами в районе улицы Чкалова в Кандалакше. Ребенку понадобилась помощь врачей. В больнице пострадавшему диагностированы раны левого бедра. Кроме того, в 2021 году, в том же месте, в районе мусорного бака бездомная собака схватила несовершеннолетнего за куртку.
Ребенок упал и сломал ногу. Мать юного кандалакшанина обратилась в суд с иском к муниципальному Управлению городским хозяйством о взыскании компенсации морального вреда.
«Суд, учитывая характер физических и нравственных страданий несовершеннолетнего, вызванных чувством страха, болью от укуса собаки, а также травмы, полученной при падении, последующее лечение и его длительность, неоднократный характер нападений, эмоциональные переживания и коммуникативные проблемы, пришел к выводу об обоснованности заявленных требований и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей», - резюмировали в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»
Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице
«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду
65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки
В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток
«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын