Перелом ноги и рваные раны: в Кандалакше на ребенка дважды нападали псы
Кандалакша 21.11.2024, 14:19
В августе 2023 года на несовершеннолетнего напала бездомная собака, которая находилась у бака с бытовыми отходами в районе улицы Чкалова в Кандалакше. Ребенку понадобилась помощь врачей. В больнице пострадавшему диагностированы раны левого бедра. Кроме того, в 2021 году, в том же месте, в районе мусорного бака бездомная собака схватила несовершеннолетнего за куртку.
Ребенок упал и сломал ногу. Мать юного кандалакшанина обратилась в суд с иском к муниципальному Управлению городским хозяйством о взыскании компенсации морального вреда.
«Суд, учитывая характер физических и нравственных страданий несовершеннолетнего, вызванных чувством страха, болью от укуса собаки, а также травмы, полученной при падении, последующее лечение и его длительность, неоднократный характер нападений, эмоциональные переживания и коммуникативные проблемы, пришел к выводу об обоснованности заявленных требований и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей», - резюмировали в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке
В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов
На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом
Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов
Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком
В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню
Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства
В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов