«Пройти и не упасть невозможно»: В Алакуртти жалуются на покрытые льдом тротуары и дворы
Кандалакша 03.12.2024, 11:49
Жители Алакуртти Кандалакшского района обеспокоены состоянием тротуаров и дворов в поселке. Свои многочисленные жалобы северяне оставили в сообществе «Алакуртти Официальная группа».
— Я, конечно, все понимаю, работы много и не справляетесь — вы посыпали главные дороги (проезжую часть). А где люди с детьми идут из сада? Голый лед! — возмутилась Валерия Филиппова.
Местные жители подтвердили ее слова, отметив, что такая же ситуация наблюдается и на других пешеходных дорожках.
— А дворники где? Третий месяц не убирается двор, упасть не встать, — подчеркнула Тамара Литвинова.
Одна из подписчиц Юлия Чугаева рассказала, что ее ребенок сломал руку.
— Мой тоже два раза упал по пути со школы домой. Хорошо, что на спину упал, там рюкзак, а так бы головой об лёд, — ответила ей Анна Соколовская.
— Грязнова, 1 такая же ситуация. Пройти и не упасть невозможно. Пока выходили со двора, у меня ребёнок раз пять упал. А с коляской пройти вообще невозможно, — пояснила Екатерина Губай.
В комментариях представители местного филиала Управления по обеспечению деятельности Кандалакшского района отметили, что работы по посыпке песком дорог и троп еще продолжаются.

Чуть позже они выложили фото густо посыпанной песком дорожки, на которую жаловалась Валерия Филиппова.
Фото: Валерия Филиппова, Владимир Семин / vk.com/club198978579
Читайте также
В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке
В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов
На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом
Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов
Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком
В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню
Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства
В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов