16+
15/03/25
Суббота
07:25

Свинина «По-французски»: вот как надо готовить, чтобы получилось вкусно — сочное, нежное мясо в духовке

10.12, 19:30

Мясо предварительно отбивают молотком

На канале «Микс рецептов» представили рецепт свинины по-французски. По нему мясо получается потрясающим — вкусным, нежным и сочным. Блюдо в приготовлении очень простое, но есть несколько нюансов. Ингредиенты:

• свинина (карбонат) — 1-1,2 кг;

• лук — 2-3 шт;

• чеснок — 4 зубчика;

• 1 яйцо;

• майонез — 3 ст. л.;

• 2 помидора;

• мука — 2-3 ст. л.;

• сыр — 100-150 г;

• соль, перец, специи — по вкусу;

• растительное масло — для обжаривания;

Карбонат нарезаем на слайсы, отбиваем каждый кусок молоточком. Солим, перчим, добавляем любимые специи, можно добавить немного горчицы. Будет вкуснее, если оставить так мариноваться на некоторое время.

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на сковороде в растительном масле до золотистости. Здесь же можно дополнительно обжарить шампиньоны. В конце добавляем нарезанный мелко чеснок и ещё немного обжариваем, чтобы было ещё ароматнее.

Помидоры нарезаем кружочками. В обжаренный лук добавляем майонез, соль, перец и обязательно яйцо для клейкости. Противень смазываем растительным маслом, кусочки мяса обваливаем в муке с двух сторон и выкладываем на противень.

Сверху выкладываем смесь из лука, затем помидоры и сыр. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 40 минут.

Айгуль Булатова

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.