В Мурманске и Апатитах взяли под стражу на 2 месяца четверых участников ОПГ
Мурманск 12.12.2024, 13:41
Напомним, следователями регионального управления Следкома задержаны четверо жителей Мурманской области, один из которых — несовершеннолетний. Им предъявлены обвинения в совершении группой лиц по предварительному сговору трех эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одного эпизода, повлекшего смерть потерпевшего, а также совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
Преступления совершены осенью в Мурманске и Апатитах. Четверым потерпевшим наносились удары руками, ногами, а также топором. В результате действий обвиняемых здоровью потерпевших причинен тяжкий вред, один из них скончался. Его тело обнаружено на участке местности на улице Полярный Круг в Мурманске в октябре.
Как обвиняемые, так и потерпевшие причастны к незаконному обороту наркотиков. С учетом позиции прокуроров Апатитским городским судом и Ленинским районным судом Мурманска обвиняемым избраны меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Фото: СУ СК России по МО
Читайте также
Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах
Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте
Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон
Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы
В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников
Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание
Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?
Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»