В Мурманске и Апатитах взяли под стражу на 2 месяца четверых участников ОПГ

Мурманск 12.12.2024, 13:41

Напомним, следователями регионального управления Следкома задержаны четверо жителей Мурманской области, один из которых — несовершеннолетний. Им предъявлены обвинения в совершении группой лиц по предварительному сговору трех эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одного эпизода, повлекшего смерть потерпевшего, а также совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Преступления совершены осенью в Мурманске и Апатитах. Четверым потерпевшим наносились удары руками, ногами, а также топором. В результате действий обвиняемых здоровью потерпевших причинен тяжкий вред, один из них скончался. Его тело обнаружено на участке местности на улице Полярный Круг в Мурманске в октябре.

Как обвиняемые, так и потерпевшие причастны к незаконному обороту наркотиков. С учетом позиции прокуроров Апатитским городским судом и Ленинским районным судом Мурманска обвиняемым избраны меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Фото: СУ СК России по МО

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное