Мурманский театр кукол отправится на гастроли в Белгородскую и Курскую область

Мурманск 13.12.2024, 09:11

Жители Белгородской и Курской области увидят спектакли Мурманского театра кукол, сообщили в Минкультуры региона.


Там отметили, что заполярный театр стал одним из победителей грантового конкурса «Культурная афиша», направленного на поддержку гастрольной деятельности театров и музыкальных коллективов.

Отмечается, что в жюри грантового конкурса «Культурная афиша» вошли преподаватели театроведческого и продюсерского факультетов Российского института театрального искусства ГИТИС, которых организатор — Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» — привлекает для независимой оценки конкурсных заявок.

— Благодаря гранту коллектив областного театра кукол в сентябре 2025 года отправится на гастроли со спектаклями «Саквояж доктора Чехова» и «Колобок» в города Старый Оскол, Губкин и Железногорск, — пояснили в ведомстве.

Фото: Татьяна Ланкинен

Читайте также

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка

Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Популярное