Тимати озвучил саамскую сказку о солнце
Мурманск 13.12.2024, 16:34
Российский певец Тимати принял участие в третьем сезоне проекта «Сказки на ночь» — аудиосборнике знакомых с детства историй ВК (6+). Артист озвучил народную саамскую «Сказку о солнце», которая известна многим в пересказе Станислава Панкратова.
— Представьте страну, где не светит солнце, всё вокруг — чёрное: небо, земля, вода. Лишь звезды слабо мерцают в этом тёмном мире, и люди живут так веками. Но вот появляется юноша, который верит, что за тьмой есть свет, и готов пойти на всё, чтобы найти его, — отмечается в описании сказки в официальном паблике проекта в ВК.
Познакомиться со сказкой коренного народа Мурманской области будет интересно многим жителям нашей страны. Жаль только, что в звучание сказки вкралась неточность. Читая произведение, артист называет живущих в саамских вежах людей вёжниками, а не вежниками (как это должно быть в правильном варианте).
Услышать «Сказку о солнце» в исполнении Тимати можно в подкастах в VK Музыке.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах
Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки
В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом
Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска
Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске
В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева
Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве
Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку