Тимати озвучил саамскую сказку о солнце
Мурманск 13.12.2024, 16:34
Российский певец Тимати принял участие в третьем сезоне проекта «Сказки на ночь» — аудиосборнике знакомых с детства историй ВК (6+). Артист озвучил народную саамскую «Сказку о солнце», которая известна многим в пересказе Станислава Панкратова.
— Представьте страну, где не светит солнце, всё вокруг — чёрное: небо, земля, вода. Лишь звезды слабо мерцают в этом тёмном мире, и люди живут так веками. Но вот появляется юноша, который верит, что за тьмой есть свет, и готов пойти на всё, чтобы найти его, — отмечается в описании сказки в официальном паблике проекта в ВК.
Познакомиться со сказкой коренного народа Мурманской области будет интересно многим жителям нашей страны. Жаль только, что в звучание сказки вкралась неточность. Читая произведение, артист называет живущих в саамских вежах людей вёжниками, а не вежниками (как это должно быть в правильном варианте).
Услышать «Сказку о солнце» в исполнении Тимати можно в подкастах в VK Музыке.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой
Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке
Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции
Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля
Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову
От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел
Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные
Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд
Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»