В Печенге полицейский Дед Мороз напомнил малышам правила дорожного движения
Печенга 17.12.2024, 18:07
К воспитанникам детских садов Печенги и Луостари пришел необычный гость. Дошкольные учреждения в рамках Всероссийской акции посетили полицейский Дед Мороз. Это сотрудник ДПС, переодетый в сказочного героя. К детям о пришел вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.
Сотрудник ГАИ напомнили ребятам о том, как важно всегда заботиться о собственной безопасности и быть внимательными вблизи проезжей части. Ребятам предстояло разгадать загадки Деда Мороза, показать знания правил дорожного движения и пройти по нарисованному пешеходному переходу, соблюдая правила безопасности. Дети вместе со сказочным героем повторили название дорожных знаков, рассказали о том, как правильно переходить проезжую часть по «зебре».
Малыши участвовали в игре и задавали свои вопросы сказочному герою. Полицейский Дед Мороз поблагодарил детей за отличные знания правил дорожного движения и подарил им световозвращающие брелоки. А дети, в свою очередь, пообещали сказочному герою быть примерными участниками дорожного движения.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

В техникуме Никеля подрядчик получил деньги за невыполненную замену теплоузлов — идет расследование

«Они плюют на стекла»: чайки повадились заглядывать в окна никельчан

Топиарных оленей установили в Никеле — жители требуют их «защитить» хотя бы забором

«Не устоял под натиском снега»: на горе под Никелем разрушился домик для туристов

В заполярном Минприроды опровергли факт убийства медвежонка в Луостари

«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки

«Качественный ремонт — непосильная ноша?»: мемориал в Никеле вновь нуждается в обновлении

Медведь бродит по федеральной трассе возле Заполярного
