Экс-глава Кандалакшского района напал на журналистов
Кандалакша 27.07.2016, 13:26
Сотрудники СМИ и бывший глава Кандалакшского района Александр Богданов встретились в суде. Экс-чиновник ранее подал в суд на редакцию газеты "Выбери лучшее". Богданову не понравилось, что на страницах издания была размещены статья о том, что районная администрация позволила себе купить за казенные деньги шикарный автомобиль бизнес-класса. Его стоимость составляла примерно два с половиной миллиона рублей.
Экс-глава района посчитал, что эта информация порочит его честь и достоинство. И подал иск в суд. На заседание, так как дело резонансное явились и журналисты.
Это привело в бешенство Александра Богданова. Он словно потерял самообладание, которое свойственно взрослому человеку его положения. Мало того, что он начал в жесткой форме требовать убрать камеру, так еще и предлагал журналистам выйти с ним и разобраться вне здании суда. Очевидно, бывший чиновник живет до сих пор по понятиям из девяностых.
Таким образом, он еще больше позорит себя не только перед служителями закона и журналистами, но и теми людьми, жизнь которых он должен был сделать лучше. То есть перед простыми жителями Кандалакшского района.
Сейчас действия Александра Богданова "тянут" как минимум на статью уголовного кодекса "Воспрепятствование законной деятельности журналистов".
Читайте также
В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток
«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге
«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе
«Чтобы забеременеть, женщина должна пройти через это ущелье»: в Кандалакше туристы взобрались на священную гору
«Я нашел свою вторую половинку, мою Веру»: любовь и спорт подарили новую жизнь инвалиду из Кандалакши
Уставшие от полярной ночи мурманчане тянутся в Кандалакшу
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри