Экс-глава Кандалакшского района напал на журналистов
Кандалакша 27.07.2016, 13:26
Сотрудники СМИ и бывший глава Кандалакшского района Александр Богданов встретились в суде. Экс-чиновник ранее подал в суд на редакцию газеты "Выбери лучшее". Богданову не понравилось, что на страницах издания была размещены статья о том, что районная администрация позволила себе купить за казенные деньги шикарный автомобиль бизнес-класса. Его стоимость составляла примерно два с половиной миллиона рублей.
Экс-глава района посчитал, что эта информация порочит его честь и достоинство. И подал иск в суд. На заседание, так как дело резонансное явились и журналисты.
Это привело в бешенство Александра Богданова. Он словно потерял самообладание, которое свойственно взрослому человеку его положения. Мало того, что он начал в жесткой форме требовать убрать камеру, так еще и предлагал журналистам выйти с ним и разобраться вне здании суда. Очевидно, бывший чиновник живет до сих пор по понятиям из девяностых.
Таким образом, он еще больше позорит себя не только перед служителями закона и журналистами, но и теми людьми, жизнь которых он должен был сделать лучше. То есть перед простыми жителями Кандалакшского района.
Сейчас действия Александра Богданова "тянут" как минимум на статью уголовного кодекса "Воспрепятствование законной деятельности журналистов".
Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу