В Мончегорске предприятия призвали сократить выбросы из-за непогоды

Мончегорск 13.01, 14:11

Из-за погодных условий предприятия Мончегорска попросили уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом предупредили в Управлении ГО и ЧС по Мончегорску в Мурманской области.

— До 21 часа 13 января для отдельных источников выбросов в Мончегорске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха 1 степени опасности, — сообщили в Управлении.

Кроме того, в спасательном ведомстве напомнили туристам о необходимости информировать МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону — 8 (8152) 45-14-75, а также на время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу, водные объекты и от поездок на транспорте.

Напомним, что ранее в МЧС предупредили об опасности выхода на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости. Его никогда не следует считать полностью безопасным.

Фото: Ева Экова

Читайте также

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника

В Мончегорске автоледи решила избавиться от котенка на автозаправке

Возле Риж-Губы дети катались на внедорожнике — ГАИ нашла нарушителей и их родителей

Лось «совершил пробежку» по набережной в Мончегорске

Дроны помогают озеленять окрестности Мончегорска

В Мончегорске открылся прокат самокатов

В Мончегорске уже собирают подберезовики, а в Кировске — головачи

Популярное