В Мончегорске предприятия призвали сократить выбросы из-за непогоды
Мончегорск 13.01.2025, 14:11
Из-за погодных условий предприятия Мончегорска попросили уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом предупредили в Управлении ГО и ЧС по Мончегорску в Мурманской области.
— До 21 часа 13 января для отдельных источников выбросов в Мончегорске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха 1 степени опасности, — сообщили в Управлении.
Кроме того, в спасательном ведомстве напомнили туристам о необходимости информировать МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону — 8 (8152) 45-14-75, а также на время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу, водные объекты и от поездок на транспорте.
Напомним, что ранее в МЧС предупредили об опасности выхода на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости. Его никогда не следует считать полностью безопасным.
Фото: Ева Экова
Читайте также
Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб
«Дизайнерские шторы» от УК: в Мончегорске метровые сосульки заслонили окна квартир
Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки
«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»
От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей
Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
Изысканность и элегантность: в школе Мончегорска прошёл бал — ученики предстали в нарядах 19 века
Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались