В Мончегорске предприятия призвали сократить выбросы из-за непогоды
Мончегорск 13.01.2025, 14:11
Из-за погодных условий предприятия Мончегорска попросили уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом предупредили в Управлении ГО и ЧС по Мончегорску в Мурманской области.
— До 21 часа 13 января для отдельных источников выбросов в Мончегорске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха 1 степени опасности, — сообщили в Управлении.
Кроме того, в спасательном ведомстве напомнили туристам о необходимости информировать МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону — 8 (8152) 45-14-75, а также на время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу, водные объекты и от поездок на транспорте.
Напомним, что ранее в МЧС предупредили об опасности выхода на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости. Его никогда не следует считать полностью безопасным.
Фото: Ева Экова
Читайте также
«Это адский труд»: в Мончегорске просят изменить правила конкурса по поддержке инициатив северян
В Мончегорске хозяин выгнал из дома своего пса и привязал за гаражами
Под Мончегорском в лесах заяц-беляк попал на фотоохоту
В Мончегорске открыли школу диджеев для выступления на Имандре
В Мончегорске молодёжь отожмётся 29 592 раза за каждый день под мирным небом
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»
В Мончегорске брошенный в подъезде старый матрас едва не привел к трагедии — итоги пожара
Сила мысли и забеги роботов: в Мончегорске 24 апреля научат управлять техникой без рук
Мончегорск — в лидерах, опубликован рейтинг самых честных плательщиков за мусор
«Под ногами скользят»: в Мончегорске на Климентьева шатается и разваливается тротуарная плитка