Мурманские депутаты навестили ветеранов-блокадников

Мурманск 31.01.2025, 10:34

На этой неделе по всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Ветеранов-блокадников, проживающих в Мурманске, навестили городские депутаты.

В гостях у Евгения Олеговича Филимонова побывала зампредседателя Горсовета Ирина Андреева. Блокадные годы он провел в детском доме. С теплотой вспоминает всех взрослых, которые в силу своих возможностей старались обустроить быт ребят, делали все, чтобы дети ни в чем не нуждались. После окончания войны, службы в армии и учебы в Ленинграде Евгений Олегович по распределению попал в Мурманск.

«Долгих 872 дня. Именно столько длилась блокада Ленинграда. Это событие навсегда вошло в историю как пример подвига и несгибаемой воли нашего народа. Побывав в гостях у Евгения Олеговича, я увидела человека, который, несмотря на все перипетии судьбы и возраст, сохраняет бодрость духа и позитивное отношение к жизни. Здоровья и долгих лет всем, кто сумел выжить в осажденном Ленинграде!» – рассказала заместитель председателя Горсовета Ирина Андреева.

Ранее сообщалось, что председатель Горсовета Игорь Морарь вместе с ученицей Кадетской школы навестил Александра Николаевича Бартенева, ветерана-блокадника. В военные годы Александр Бартенев пережил голод и постоянные бомбежки. В Мурманск Александр Николаевич приехал в 1967 году, поступил на работу в траловый флот, получил звание ветерана труда.

Фото: Совет депутатов Мурманска

Читайте также

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

Популярное