16+
03/02/25
Понедельник
19:51

К юбилею мурманской «первомайки» музей ищет старые фото жизни района

Сегодня, 16:34

В этом году мурманскому району — Первомайскому исполняется полвека. К этой дате будет приурочена выставка, подготовка к которой сейчас идет. Организатор экспозиции областной краеведческий музей. На днях в Центральной городской библиотеке прошла встреча с жителями Первомайского округа.

Они принесли старые фотографии, документы и поделились своими воспоминаниями о том, как рос и менялась «первомайка» - так район привыкли называть между собой горожане. Мурманчане рассказали истории о том, куда ходили гулять в детстве, как строились первые дома и как складывались отношения между соседями из разных микрорайонов.

«Эти уникальные воспоминания станут важной частью выставки и помогут сделать её по-настоящему живой, трогательной и достоверной. Но специалистам музея нужна ваша помощь! В музейном фонде достаточно фотографий застройки района, но не хватает снимков с людьми — тех, кто жил, работал и создавал историю Первомайки. Особенно интересуют организаторов материалы 1950–1970-х и 1990–2010-х годов.», - рассказали организаторы.

Подробнее о передаче материалов можно узнать по телефону 8 (8152) 994-461 или написать в сообщения группы музея.

Фото: минкультуры МО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.