Мурманская филармония возьмёт «паузу» в концертах, став площадкой Арктического форума
Мурманск 11.02.2025, 12:38
Мурманская областная филармония станет одной из площадок проведения Международного Арктического форума. В связи с этим с 16 марта филармония временно остановит свою деятельность. «Пауза» продлится в течение двух недель, рассказали в учреждении.
— Первый после перерыва концерт состоится 1 апреля, — уточнили в Мурманской областной филармонии.
Напомним, VI Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» пройдёт в столице Заполярья 26–27 марта. Так, по сообщению Мининформ региона, уже подготовлен проект деловой программы. Он предусматривает такие ключевые темы, как развитие Северного морского пути, привлечение инвестиций и развитие ресурсной базы, повышение качества жизни людей, инфраструктура и технологии, образование и кадры, международное сотрудничество, коренные малочисленные народы Севера.
— Предложения по наполнению деловой программы продолжают поступать в адрес Минвостокразвития и Фонда Росконгресс», — отметили ранее в ведомстве.
Даты форума приходятся на проведение 90-го Праздника Севера. В этот период запланировано множество спортивных активностей, включая зимнее плавание.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Потерял сознание за рулем крана: в Мурманской области завершили расследование смертельного ДТП на руднике
Дом без воды из-за умершего соседа: в Мурманске прокуратура пошла на крайние меры ради вскрытия «нехорошей» квартиры
Напали на петунии и разбили остановку «с ноги»: в Мурманске поймали крушивших городское имущество хулиганов
В Мурманской области Гидрометцентр пообещал затяжное «бабье лето»
Закрыл кредиты чужими деньгами: в Мурманске собутыльник украл у моряка полмиллиона и отнёс их в банк