Роддом на ул. Карла Маркса в Мурманске на месяц закроют на дезинфекцию
Мурманск 16.03, 09:32
Мурманский роддом на ул. Карла Маркса с 28 марта закрывают на дезинфекцию. Об этом сообщили в Минздраве региона.
— В связи с проведением дезинфекции и для обеспечения безопасности в акушерских стационарах, с 28 марта по 1 мая временно изменяется порядок госпитализации беременных, родильниц и рожениц. Прием в родильном доме Мурманского областного клинического многопрофильного центра будет приостановлен, — предупредили в ведомстве.
Там добавили, что все беременные, родильницы и роженицы будут направляться в Перинатальный центр МОКМЦ.
— Медицинские организации снабжены необходимым запасом лекарственных средств и расходных материалов для бесперебойного оказания помощи, — пояснили в министерстве.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Заполярье подготовка к экзаменам для 8 тыс. девятиклассников началась с репетиционного собеседования
На открытии елки в Мурманске Деда Мороза встретят Умка, Морозко и полярники
На диспансерном учете по ВИЧ в Кольском Заполярье состоят 3,5 тысячи пациентов
«9 дней душевных ламповых сборов»: мурманские альпинисты освоили новые маршруты на Кавказе
«Не видят перспективы»: юные мурманчанки уходят из ДШИ из-за отсутствия педагогов по основам балета — соцсети
На Мурманский лыжный марафон заявились 1,5 тыс. человек — известна география участников
Команда из Мурманска стала бронзовым призёром первенства СЗФО по баскетболу
В мурманский вуз впервые на магистратуру зачислены китайские студенты
В мурманской Росте на новогодней ели еще не успели зажечь огни, а вандалы уже разбили основание и игрушки
Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске
«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске
Каждый житель Заполярья в год ест 48 кг картофеля — вдвое меньше рекомендованной Минздравом нормы
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
06.11, 14:34
Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
06.11, 15:02
«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов
06.11, 17:38
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
06.11, 16:53
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе