В Полярном 50 детей вступили в школьное лесничество
ЗАТО Александровск 26.03, 17:12
В Полярном полсотни учащихся пятых классов школы № 1 имени Погодина вступили в школьное лесничество «НордРост». Об этом рассказали в региональном Минприроды. Дети торжественно спели гимн, посвященный лесному делу, а также произнести клятву, пообещав всегда защищать заполярные леса.
Школьникам повязали зеленые галстуки и надели на их головы береты, как символ единства и ответственности за природу. Девятиклассники, которые уже являются членами школьного лесничества, провели для новичков мини-игру, в которой юные лесоводы показали свои знания экологии.
Также на церемонии посвящения ребятам вручили небольшие сувениры, а образовательное учреждение было отмечено благодарственным письмом за организацию школьного лесничества «НордРост» и внесение весомого вклада в экологическое просвещение обучающихся.
Фото: Минприроды Мурманской области
Читайте также
«Один удар — «Как себя чувствуете?»»: старые таблички перестукивания подводников передали музею Полярного
В Александровске пенсионеры спасаются от холодов танцами — дискотека пройдет 4 декабря
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
«Бьет фонтаном»: на головы жителей дома в Полярном льется вода из дырявой трубы и падают сосульки — соцсети
В музее Полярного можно заглянуть в мобильную кают-компанию — дизайн разработали школьники
Мурманские заключенные пошьют сотрудникам СРЗ Снежногорска костюмы и куртки
Активистка из Снежногорска вошла в ТОП-20 лучших участников Медиашколы волонтёров Победы
Экстремалы покажут силу, интеллект и волю: пожарный из Снежногорска — в шоу федерального ТВ
«Плакала, не веря, что есть такие отзывчивые люди»: в Полярном водитель автобуса вернул пенсионерке потерянный паспорт
В Полярном открыли мемориальную доску в память о 33 моряках катера БО-224, погибших в годы войны