С дома на ул. Коминтерна падают бетонные плиты целиком — мурманчане
Мурманск 15.04, 16:44
Жители Мурманска сообщили об упавшей бетонной плите с крыши дома № 17 на ул. Коминтерна. Свое обращение и фотографии они разместили в паблике «Мурманск — столица Арктики».
— А что за безобразие происходит с домом? Дом почти в центре города, за бассейном, а с его крыши падают бетонные плиты целиком! — цитируют в сообществе слова одного из подписчиков.
На опубликованных пользователями фотографиях видно, что проблема в доме не только с крышей. Так, осыпается и фасад — опасно торчащие из стены кирпичи видны и на стене возле подъезда.

По словам местного жителя Артема Кузнецова, управляющая компания бездействует.
— Водоснабжение постоянно отключается, как и отопление. Кровля течет в подъезды, квартиры и разваливается. Придомовая территория в ужасном состоянии, дороги разбиты, а детская площадка вообще пережиток, — уточнил он.
Кроме того, в доме — проблемы с канализацией.
— Подвал в этом доме парит постоянно. В подъезде сырость и запах канализации уже много лет. Почтовые ящики поржавели, — возмутилась Анастасия Широнина.
В комментариях жильцы отметили, что заявки о ремонте написаны, однако пока ничего не делается.
— Я и жильцы точно не сдадимся. Будем добиваться ремонта крыши как минимум. Мы с жильцами просим сделать то, что необходимо, что связано с безопасностью людей, — подчеркнула северянка Екатерина Райберг.
Ранее сообщалось, что в Апатитах три года борются с протекающей в доме крышей, подставляя «ведра и баночки».
Фото: https://vk.com/arctic51, Екатерина Райберг
Читайте также
В Заполярье подготовка к экзаменам для 8 тыс. девятиклассников началась с репетиционного собеседования
На открытии елки в Мурманске Деда Мороза встретят Умка, Морозко и полярники
На диспансерном учете по ВИЧ в Кольском Заполярье состоят 3,5 тысячи пациентов
«9 дней душевных ламповых сборов»: мурманские альпинисты освоили новые маршруты на Кавказе
«Не видят перспективы»: юные мурманчанки уходят из ДШИ из-за отсутствия педагогов по основам балета — соцсети
На Мурманский лыжный марафон заявились 1,5 тыс. человек — известна география участников
Команда из Мурманска стала бронзовым призёром первенства СЗФО по баскетболу
В мурманский вуз впервые на магистратуру зачислены китайские студенты
В мурманской Росте на новогодней ели еще не успели зажечь огни, а вандалы уже разбили основание и игрушки
Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске
«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске