Из Мурманска к Северному полюсу: фотовыставка об экспедиции школьников открылась в Нью-Йорке
Мурманск 16.04.2025, 09:07
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась выставка «В сердце Полярного круга», посвящённая экспедиции «Ледокол знаний». На ней представлены фотографии, сделанные во время путешествия школьников на Северный полюс на атомном ледоколе. Об этом сообщили в Росмолодежи.
Отмечается, что экспозиция приурочена к 80-летию атомной промышленности России и проходит в рамках Молодёжного форума экономического и социального Совета ООН, где впервые за несколько лет представлена российская делегация.
Напомним, «Ледокол знаний» — это просветительский проект Росатома для школьников 14-16 лет, которые, успешно пройдя отбор, становятся участниками арктической экспедиции на атомном ледоколе «50 лет Победы».
В 2025 году состоится уже шестой сезон проекта «Ледокол знаний».
Ранее сообщалось, что пятая арктическая экспедиция «Ледокол знаний» вышла из Мурманска к Северному полюсу 13 августа прошлого года. Тогда на борту атомохода «50 лет Победы» к вершине мира отправилась международная команда школьников и экспертов из 15 стран, включая Монголию, Венгрию, Индию, Китай и ЮАР.
Фото: ФГУП «Атомфлот»
Читайте также
В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного
От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет
В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес
Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров
Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году
В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье
Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки
«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу
Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы
Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии