Из Мурманска к Северному полюсу: фотовыставка об экспедиции школьников открылась в Нью-Йорке
Мурманск 16.04, 09:07
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась выставка «В сердце Полярного круга», посвящённая экспедиции «Ледокол знаний». На ней представлены фотографии, сделанные во время путешествия школьников на Северный полюс на атомном ледоколе. Об этом сообщили в Росмолодежи.
Отмечается, что экспозиция приурочена к 80-летию атомной промышленности России и проходит в рамках Молодёжного форума экономического и социального Совета ООН, где впервые за несколько лет представлена российская делегация.
Напомним, «Ледокол знаний» — это просветительский проект Росатома для школьников 14-16 лет, которые, успешно пройдя отбор, становятся участниками арктической экспедиции на атомном ледоколе «50 лет Победы».
В 2025 году состоится уже шестой сезон проекта «Ледокол знаний».
Ранее сообщалось, что пятая арктическая экспедиция «Ледокол знаний» вышла из Мурманска к Северному полюсу 13 августа прошлого года. Тогда на борту атомохода «50 лет Победы» к вершине мира отправилась международная команда школьников и экспертов из 15 стран, включая Монголию, Венгрию, Индию, Китай и ЮАР.
Фото: ФГУП «Атомфлот»
Читайте также
Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года
Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера
Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона
В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря
Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря
В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне
Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»
Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы
В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать