В мурманскую школу № 22 дети идут, держась за забор — дорога превратилась в озеро
Мурманск 16.04.2025, 12:02
На пешеходной дороге возле мурманской школы № 22 на Копытова растаял снег и она покрылась водой. Лужа довольно глубокая. Чтобы не угодить в воду, школьникам и взрослым приходится проходить участок дороги возле забора, где еще осталась узкая снежная тропка.
Но все равно пешеходы поскальзываются. На глазах у очевидцев мальчик упал в лужу. Видео произошедшего разместила в соцсети в «Вконтакте» группа «Мурманск».
— Мало того что нет регулярной уборки, так еще и добавляют проблем автовладельцы, которые игнорируют знаки «Движение запрещено», что приводит к образованию колеи и ухудшению условий для пешеходов. Каждый день автомобилисты проезжают по территории, предназначенной для пешеходов, создавая не только неудобства, но и потенциальную опасность для учеников и их родителей, — пишут горожане.
Фото: vk.com/murmanskgroup
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии