Дорожная техника Мурманска к зиме готова
Мурманск 02.11.2016, 19:30
Специалисты муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства" ежедневно следят за обстановкой в городе. Отлеживают они и прогноз погоды. Поэтому на данный момент в зиме дорожная техника уже готова. Заготовлено и песко-соляной смесь.
В этом году на дорогу Мурманска Будет выезжать более 100 единиц техники. С её помощью удастся эффективно очищать дороги города от снега и грязи. Для этого будут работать комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, маневренные мини-погрузчики, снегоплавильная установка, шнекороторная установка.
Так, например, снегоплавильная установка уже совсем скоро поставят на постоянное место, где она и простоит всю зиму. Кстати, в этом году закуплена и новая техника.
Единственное, о чем просят водителей и всех мурманчан – не оставлять машины в проездах и на тротуарах, чтобы специалисты "Управления дорожного хозяйства" могли с лёгкостью и без труда очищать дороги города.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры