Дорожная техника Мурманска к зиме готова
Мурманск 02.11.2016, 19:30
Специалисты муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства" ежедневно следят за обстановкой в городе. Отлеживают они и прогноз погоды. Поэтому на данный момент в зиме дорожная техника уже готова. Заготовлено и песко-соляной смесь.
В этом году на дорогу Мурманска Будет выезжать более 100 единиц техники. С её помощью удастся эффективно очищать дороги города от снега и грязи. Для этого будут работать комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, маневренные мини-погрузчики, снегоплавильная установка, шнекороторная установка.
Так, например, снегоплавильная установка уже совсем скоро поставят на постоянное место, где она и простоит всю зиму. Кстати, в этом году закуплена и новая техника.
Единственное, о чем просят водителей и всех мурманчан – не оставлять машины в проездах и на тротуарах, чтобы специалисты "Управления дорожного хозяйства" могли с лёгкостью и без труда очищать дороги города.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира
Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи
«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана
Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»
Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации
Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас
На этих участках опасно покупать землю: в Мурманской области определили границы 10 зон затопления
Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления
От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов
«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии