В Апатитах троим подросткам за кражу с банковского счета грозит 6 лет тюрьмы – уголовное дело в суде
Апатиты-Кировск 14.05, 08:03
В Апатитах прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении подростков 2007, 2008 и 2009 годов рождения, обвиняемых в краже группой лиц по предварительному сговору с банковского счета, а также покушении на кражу со счета, совершенном последним подростком.
— 11 сентября 2024 года один из обвиняемых обманом получил у несовершеннолетнего потерпевшего данные для входа в «Сбербанк онлайн» и попытался похитить 12,4 тыс. рублей, но переводы были заблокированы. Затем, вместе с другими соучастниками, он украл 49,7 тыс. рублей со счета потерпевшего, которые они разделили и потратили. Все обвиняемые признали вину и раскаялись, — рассказали в областной прокуратуре.
Уголовное дело направлено прокурором в Апатитский городской суд. За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов